Как устранить запор, и поднять лейкоциты после химтерапи
Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 66л
Здравствуйте, у рак лёгких операцию сделали удалили часть легковых и метастаза в лемфоузлах прошли 2курса хим терапии, после химтерапи запор мучает в нутри жеет живот болит, лейкоциты понижены, как поднять не знаю. Помогите какие лекарства можно пить, или уколы, дексаметазон сделали.
1 ответ
Здравствуйте. Для нормализации стула можно принимать Дюфалак по 1 стол. Ложке 3-4 раза в день
и обязательно 1,5-2 литра воды в течении суток.
Для повышения лейкоцитов- Дексаметазон 8 мг в сутки 5-7 дней, Деринат 5 мл в/мышечно 1 раз в 72 часа № 5.