Как удлинить ножки одинаково

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Игорь Витальевич! У нас стоят аппараты Елизарова на удлинение нижних конечностей. Диагноз Ахондроплазия. Оперировались в Иркутске. Левую ножку удлинили на 7 см. Правую ножку ещё крутим дома. Через 14 дней делаем рентген. Как нам узнать перекрутили мы или не докрутили? Как узнать, что длина ножек одинакова? Нам ничего толком не объясняют. Левую ножку прооперировали 15 марта, а правую 21 апреля. Левую ножку зафиксировали 6 июня, а правую с 14 июня осталось докрутить 3см. Крутим по 1 мм в сутки. 10 суток -10мм, а по рентгеновским снимкам меньше на 3-5 мм. Сколько ребёнок должен ходить в аппаратах и как их будут снимать. Пришлось обратиться к Вам за консультацией. Будем очень Вам благодарны за ответ. Доброго Вам здоровья!
Добавлен: 26 июня 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-27 09:41
В таких случаях стоит адресовать вопросы тому врачу, который выполнил операцию.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-27 10:38
Рентген и служит информативным исследованием для оценки правильности и скорости дистракции в аппарате. Прогноз носит индивидуальный характер