Как убрать замерший прыщ на верхнем веке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад на верхнем веке правого глаза вскочил прыщ, думала ячмень. Прыщ набух я думала он прорвется и содержимое выйдет наружу. Однако он стих и стал меньше, через дня 4 он совсем перестал болеть, но припухлость осталась. Периодически он почти незаметен, но иногда увеличивается. На мой взгляд реагирует на цикл, припухает, потом опять сдувается, но не болит. Наощупь мягкий с маленьким шариком внутри. Как сделать чтоб он рассосался полностью?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Воспалительного процесса нет, поэтому лечение в данный момент не потребуется. Необходимо оперативное лечение.