Как убрать сильный гул в затылке и шум в ушах

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 65лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 типа, около15лет. Шейный остеохондроз20_25лет, осень 2020г. -удаление жёлчного. Сахар 5.5- 5,8. холестерин4, 0--6, 0, пью аторвастатин. ТТГ- 3,7
Здравствуйте,. С весны 2020года начались сильные боли в затылке и шее. ПроходилаМРТ головы, УЗИ сосудов шеи. Диагноз-извитость интра, экстракраниальных отделов позвоночн. Артерий на фоне шейного остеохондроза. Принимала сирдалуд, тексоред, артоксан. До осени ничего не беспокоило, после удаления жёлчного в сентябре снова начались боли, добавился сильный шум в голове. Неврологом были назначены атаракс, грандаксин, диваза. После курса прошли тревога, страх, тяжесть в голове. Шум в ушах и затылке не проходит, добавилось ощущение, что в затылке периодически происходит типа взрыва или разбивания стекла, или стука жести о железе, очень короткие, но болезненные, с потемнением в глазах, буквально доли секунд. Выписаны триттико, стимол, мексидол. Прошла лечение в санатории -мексидол, иглотерапия, карбокситерапия, йодо-бромные ванны. Хондроз не беспокоит, гул в голове не проходит, очень сильны, постоянный, триттико и Стинол ещё не пила, прочитала отрицательные отзывы. Я гипертоник, принимаю лористу по 25мг утром и вечером. Можно ли проходить курс последних назначений? Или что_то ещё? Тревоги и страхов тоже больше нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-01 19:33
Здравствуйте.

Особого смысла в приеме Стимола я не вижу для вас.
В плане лечения рекомендую вам прием: таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. Утром и в 16 вечера, курс приема не менее 2 месяцев для получения стойкого эффекта.
Вера 2021-11-02 04:14
Спасибо за ответ. Кавинтон я тоже пропивала два курса по два месяца. Шум и ощущения вспышек и взрывов не проходят. Очень быстрые, но ощутимые физически, болезненные. Ранее невропатолог ещё ставил диагноз-надсегментарная вегетативная дисфункция с тревожным синдромом, инсомнией, тиннитусом. Тревога и страхи инсульта были немного, сейчас спокойна, беспокоит только эти ощущения в голове, заснуть и работать тяжело. Просыпаюсь редко от этих же вспышек, снова засыпаю. Что это? Спасибо большое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-04 11:56
Вы можете пройти МРТ ангиографию головного мозга.
. Если патологии острой не будет выявлено, то значит вся проблема у вас носит психологический характер и лечение у невролога вам просто не нужно.