Как убрать приступы?
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Мукополисахаридоз
Здравствуйте, доктор. В нашей семье есть инвалид детства-девочка,19 лет, диагноз: мукополисахаридоз 3 тип-А. Ребенок себя не обслуживает, неадекватен, не разговаривает. Поскольку 6 лет назад были судороги, невропатолог назначил финлепсин по 200 мг 2 раза в сутки. Кроме этого препарата принимаем симптоматическое лечение. Но в последнее время наш ребенок сутками находится в следующем состоянии: не сидит, не лежит, постоянно вскакивает, чтобы бежать, если не удержать-падает т. к. ноги не слушаются, голова задирается кверху, туловище клонит назад, учащается дыхание. Такое впечатление, что спазмы идут по всему организму т. к. с трудом глотает, ходит в туалет. Семейный доктор назначил сибазон по 1таб.2раза в сутки, свечи анальгин с димедролом 2 раза в сутки. Но улучшение длится пару часов. С каждым днем состояние ухудшается. Приступы становятся частыми и длительными. Помогите, пожалуйста, "разблокировать"это состояние. Ка
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Такое сложное заболевание должно лечиться очно, под наблюдением врача, к тому же я не могу знать причины такого поведения Вашей дочери. И не имею права через интернет корректировать лечение, так как последствие на воздействие лекарств при такой патологии непредсказуемое. Поэтому вызывайте невролога на дом.
Платная консультация
Галина 2019-02-10 08:25
Спасибо огромное за консультацию. Мы воспользовались Вашим советом. Он нам очень помог. Искренне благодарим за неравнодушие, профессионализм.