Как справиться с унижениями в классе
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня много вопросов. Во первых я очень раздражительна. Я не знаю почему это.
сегодня произошла такая ситуация: мы с подругой-одноклассницой начали спорить со своими одноклассниками, спорили мы 4 часа. У этих одноклассников хорошая репутация в школе. Мы говорили много фактов, а они просто отвечали однотипными тупыми словами. Я очень боюсь что нас с подругой будут унижать в школе, и ещё большая вероятность что будут очень плохо относится в классе. Я очень хочу узнать как с этим бороться, как отстронить от себя унижения, либо как поднять статус, что бы к нам относились хорошо. Мы сейчас на дистанционном обучении, а выйдем на следующей неделе. Я очень надеюсь что вы мне поможите
3 ответа
Здравствуйте, Аня.
Читайте ответ на свой вопрос.
Не думаю, что Вы дали повод для унижения. Все дело в Вашем внутреннем ощущении себя.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.