Как согнать желчь?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. На узи мне сказали что у меня застой желчи. Пью урсофальк на протяжении 10 дней улучшений не каких. Постоянно мучает изжога вздутие; запор и боли в правом подреберье. У меня врожденный загиб под желудочного.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Евгения! Соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Начните принимать таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем начните прием капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день, курсом 10 дней и снова начните прием препарата Урсофальк, Урсосан или Урсодез по 250 мг после обеда и ужина. Курс приема 1 месяц. После этого пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря. Прием препарата можно продолжить еще на 2 месяца при хорошей переносимости. Всего доброго.