Как сочетать препараты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь 12.2020
Здравствуйте, назначили пить курсом в 3 месяца магнирот, омега 3, сорбифер дурулес, и витамин Д. скажите пожалуйста, как это всё с очитать за день? Что и в какое время суток лучше пить? И какой временной интервал между приёмом этих препаратов должен быть? Чтобы всё усваивплось хорошо. Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-05-28 20:59
Здравствуйте.
Сорбифер лучше принимать утром, таблетки следует глотать целиком, не разжевывая, запивая стаканом воды, по крайней мере за 30 мин до еды.
Магнерот принимают за 1 ч до приема пищи. Таблетки следует запивать небольшим количеством жидкости (1 стакан воды).
Обычно на ночь, но не знаю назначения вашего врача.
Вит Д принимают днем или вечером с жирной едой.
Омегу 3 можно принимать в обед с жирной едой.
Такими назначениями сейчас занимаются нутрициологи/диетологи исходя из результатов анализов и расписывают прием.