Как слезть с сосудосуживающих капель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, как слезть с сосудосуживающих спреев? Капаю снуп уже 10 лет. Без него дышать совсем не могу.
Тофен нозанекс так же принимаю, когда отек снуп уже не может снять. В детстве болела синуситом
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-30 19:57
Здравствуйте, какой конкретно сосудосуживающий препарат используете и сколько раз в день?
Кристина 2020-12-30 20:33
Препарат Снуп. Количество раз в день может быть разным. Сейчас например добавила к Снупу ещё тофен, потому что снуп не снимает отёк. Так же нафтизин использую, когда снуп не помогает. Капаюсь достаточно часто. Спасибо большое за ответ!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-31 05:50
Нужно посчитать сколько раз приходится использовать. Тафен добавили это хорошо используйте его по 2 дозы 2 раза в день на протяжении всего времени отмены. Отменять нужно постепенно уменьшая кратность по 2 дозы в неделю. Сразу смените флакон снуп купите детский от 1 года до 6 лет, нафтизин выкинуть!