Как скорректировать ттг и т4 свободный?
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня начались такие проблемы, стали выпадать волосы, и у ребёнка появились проблемы со стулом (3мес), на гв. Принимаю тироксин 37,5, после неделю 75, и всё это началось. Перед сдачей 2 дня не принимала. Сдала анализ на ттг и т4 свободный. Результаты такие:
Ттг: 1,12 норма лаборатории (0,27-4,2)
Т4 свободный: 1,14 при норме (0,8-2,1)
К эндокринологу попаду ни скоро. Как быть с дозировкой, подскажите.
Ттг: 1,12 норма лаборатории (0,27-4,2)
Т4 свободный: 1,14 при норме (0,8-2,1)
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Жанна.
- "Принимаю тироксин 37,5, после неделю 75" – не поняла эту информацию. Укажите точную схему лечения, пожалуйста.
- "Перед сдачей 2 дня не принимала" – по какой причине? Л-тироксин следует принимать строго ежедневно.