Как сказать о лишнем весе молодому человеку?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 17 молодому человеку 19, мы встречаемся почти 3 года, и в последний год он очень понравился, что бы вы понимали был 73-76 стал около 90. Мне это очень не нравится, появился живот, бока, но я не могу сказать ему об этом, боюсь, что могу обидеть. Сам он говорит, что сильно понравился, а я говорю что это не так, но в душе понимаю, что это не так. Как мне сказать ему об этом корректно, что бы он не обиделся и взял себя в руки?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-16 23:32
Здравствуйте, Дарья.
А зачем парню говорить то, что он сам Вам сообщает. Т. е. он знает о своей проблеме. Видимо, Вы хотите сказать ему что-то другое. Например, что он теряет для Вас физическую привлекательность, или, что беспокоитесь за его здоровье и работоспособность в будущем, либо что-то другое.
Спросите прежде всего себя, что Вам не нравится в этой ситуации, а уже потом говорите об этом со своим другом.
Дарья 2019-11-16 23:54
Ещё раз здравствуйте, Я не правильно сформулировала, "в душе я понимаю, что это так, что он поправился". Он для меня в принципе привлекателен, у него стали более мужественные руки и плечи, но единственное, что очень отталкивает, в неком, сексуальном плане, это живот и бока. Он сам по себе крупный и уже боролся с лишним весом, но мы тогда не были знакомы. А сейчас, немного запустил себя.
Как ему намекнуть или сказать, что бы не обидеть, что нужно взять себя в руки и исправить это?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-17 00:46
Опирайтесь на свои чувства и отношение к этому. Говорите от себя и без осуждения. Например, "я хочу с тобой больше секса, но не могу возбудиться в достаточной степени из-за изменившейся фигуры в области живота и бедер".
Попросите его о помощи Вам, чтобы справиться со своими огорчениями по поводу его лишнего веса. Парень не обязан решать Ваши проблемы, но как друг он может тут как-то попробовать помочь и поддержать Вас.