Как сдавать анализы на гормоны
Спрашивает: Рианнна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в интернете много разной и противоречивой информации, подскажите, пожалуйста, в какие дни месячного цикла нужно сдавать следующие анализы на гормоны: АМГ, кортизол, эстрадиол, ДЭА, Ттг, Т3, Т4, Заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с (или можно все эти показатели на 3-5 день МЦ), на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Анализы на гормоны щитовидной железы и кортизол можно сдавать в любой день цикла, только не во время менструации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова