Как разобраться, что воспалился именно желчный пузырь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, колит под двумя рёбрами спереди каждый день и кажется, что болит желудок, иногда тошнота и изжога. По фгдс гастрит, узи- камни в желчном пузыре 22мм и 17мм и есть 3-4мм. Анализы в норме все. Предлагают сделать операцию по удалению желчного, что такие боли он скорее всего вызывает. Как можно убедиться, что болит именно желчный пузырь, не хотелось бы если это не он, делать операцию. Может пройти КТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-05 09:16
Здравствуйте, Марина! Вне зависимости от того, насколько часто бывают боли, связанные с пузырем, потребуется операция по удалению пузыря, так как камни достаточно крупные.