Как разбавить амикацин
Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у нас бронхит и красное горло брызгаем биопароксом, ребенку 5 лет разбавляем 1000 амикацина 10 мл новокаина и 2 раза в день колем по 1,5 мл не маленькая ли это доза для ребенка 5.8 лет. Температура еще держится, уже 4 день. Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Добрый день.
Дозировка антибиотика рассчитывается не только по возрасту, но и по весу ребенка, а также тяжести состояния, в зависимости от диагноза. Все-таки этот вопрос лучше уточнять у лечащего врача, который видит ситуацию в целом.
Всего доброго.