Как проверить работу ЩЖ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня в течение последних двух месяцев беспокоит повышенное сердцебиение ЧСС 105, повышенное давление 160/100. Кардиолог серьезных нарушений на ЭКГ и УЗИ не обнаружил. Какие мне нужно сдать анализы на гормона (на подбородке появились чёрные волосы) . Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 00:10
Здравствуйте, Ольга.
В своём сообщении Вы описываете 2 абсолютно разные проблемы, которые требуют абсолютно разного обследования:
  1. "беспокоит повышенное сердцебиение ЧСС 105, повышенное давление 160/100" – анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. "на подбородке появились чёрные волосы" – анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.