ДГЭА-с и тестостерон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Писала вам в чужом вопросе. То есть если повышен только тестостерон, то дело в яичниках. А если повышен ДГЭА-с, то то это надпочечники? Значит лечение будет разным? Просто врачи у нас в городе направляют на разные анализы при моей проблеме, пушковые волосы стали более темными.
Теги: повышен дгэа-с выпадают волосы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-17 19:29
Здравствуйте, Екатерина.

Нет, это не всегда так. Я написала Вам лишь упрощённую причину того, почему одного лишь анализа крови на свободный тестостерон недостаточно. Для адекватной оценки Вашей ситуации мне необходимо видеть конкретные анализы крови с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также указывайте срок беременности (Вы же писали в вопросе от беременной женщины).

Какие медикаменты и в какой дозировке Вы принимаете сейчас?
Вас что-либо беспокоит помимо усиления роста волос? На каких именно участках тела появились нежелательные волосы? По возможности добавьте их фото.

С уважением, Надежда Сергеевна.