Как принимать препарат салофальк и с чем?

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у моего мужа диагноз неспецифический язвенный колит. Поставлен более 10 лет назад. Колоноскопию проходил в мае, диагноз подтвержден. Сейчас период обострения, принимает препарат Салофальк в дозировке 0.5 мг 3 раз в день, уже месяц.
1. Подскажите сколько времени его еще нужно принимать?
2. И нужно ли параллельно пить что-то для микрофлоры кишечника (пил 2 недели бифидумбактерин) и для восстановления печени?
3. Какие препараты посоветуете? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-26 12:20
Здравствуйте, Нина! Вопрос о схеме лечения (продолжительность, дозы) решается лечащим врачом по результатам осмотра и обследования - анализы крови, копрограмма и др. По мере стихания воспаления доза снижается. Обострение даже при легких формах меньше 2-3 месяцев не лечится, потом поддерживающий приём. Для поддержки флоры можно использовать риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней. Гепатопротекторы назначаем только по строгим показаниям, могут вызвать разжижение стула.