Как принимать препарат салофальк?

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у мужа диагноз неспецифический язвенный колит. Сейчас обострение, начал приём препарата салофальк. Подскажите как правильно принимать после еды или до? Насколько это важно для эффективности лечения? В инструкциях в интернете пишут по-разному. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-28 10:52
Здравствуйте, Нина! Обычно назначаем приём салофалька после еды, на эффектвнось это практически не влияет, препарат не взаимодействует с пищей.