Как принимать Пирантел и ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! 1. Скажите, пожалуйста, влияет ли как-то пирантел на эффективность ОК?
2. Если да, то как его принимать, чтобы это влияние свести к нулю? Я видела здесь два противоположных ответа от одного врача, не знаю, какому верить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 10:35
Здравствуйте. Сейчас доказано, что эффективность контрацепции после применения Пирантел не снижается. Но мы всегда знаем правило - с приемом КОК нужно разводить во времени ВСЕ другие лекарства. Потому, рекомендация она - можно. Но разводя во времени - 3-4 часа до или после
Платная консультация
Анна 2019-05-19 10:37
Спасибо огромное!