Как принимать ОК

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы узнать, 1) ОК можно или нужно принимать во время еды, или нужно до, или после, принимаю всегда вечером с 21,00 до 22,00. Или как правильно? Принимаю ОК Линдинет уже больше пол года, принимаю вовремя. 2) если планирую половой акт вечером, то ОК лучше выпить до полового акта, или после? 3) В 7-ми дневный перерыв нужно ли дополнительно предохраняться, или эффективность таблеток сохраняется? Благодарю за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-24 22:36
Добрый день, Карина.

Главное принимать ОК в одно время строго по схеме, все остальное не важно. Если вы будете принимать ОК строго по схеме, то жить половой жизнью не предохраняясь можно в любой день цикла.
Платная консультация
карина 2017-01-24 22:41
А разница в два часа допускается или нет? И это будет считаться что принимаю строго по схеме или уже нет?
карина 2017-01-24 23:07
Принимать ОК не по схеме это значит пропуск таблетки или когда выпили ОК позже чем через 12 часов?