Как прекратить принимать полькортолона
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Бронхиальной астмой болею 20 лет. Принимаю полькортолон по 1 таб. В день и ингалятор беротек. Есть ли возможность уйти от полькортолона? Если есть, то как и чем заменить?
2 ответа
Надо взять ингалятор симбикорт 320 и вдыхать по 1 вдоху 2 раза в день, после чего водой сполоснуть горло. И отщивывать от полькортолона по маковому зернышку. Уходить от гормонов надо медленно и постепенно.
Вопрос больше философский, чем медицинский. Все имеет последствия: и прием препаратов, и их отмена. Есть ли сейчас потребность в беротеке? Сколько раза в сутки? Ночные приступы? ВАША МАССА ТЕЛА? аллергия?