Как предотвратить Возникновение аневризмы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Возможен гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было сильное головокружение, Давление в своей норме, сделала МРТ после непродолжительного лечения (в течении 2 недель), на мртп признаки локальной неровности супраклиноидных сегментов внутренних сонных артерий, рекомендовано повторить МРТ через 4-5 месяцев для исключения возникновения аневризм. Подскажите пожалуйста можно ли провести медикаментозное лечение, для предотвращения формирований аневризм?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-19 18:54
Здравствуйте.

Лечения для предотвращения аневризмы не существует. Есть просто некоторые советы: Не увлекайтесь экстремальными видами спорта, избегайте травм. Не таскайте тяжести. Следите за уровнем холестерина, сахара в крови, не курите - это главные факторы, провоцирующие появление атеросклероза, который лежит в основе появления аневризм Следите за артериальным давлением. Регулярно делайте УЗИ сосудов.