Как правильно выстроить отношения с окружающими

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как можно научиться не привязываться к людям, как показывает практика-это заканчивается всё очень плохо, как научиться не доверять никому-это тоже всё заканчивается тем же. Со мной поступают неправильно, а я не могу, я же прощаю людям всё, как научиться относится к людям-так же как и они ко мне, и как перестать тянутся к тем, кому на самом деле не нужен. Я столько раз пыталась это сделать, но всё равно возвращается всё к одному и тому же. Как это всё побороть в себе и относиться к людям пофигистически что ль?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 января 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-06 20:24
Здравствуйте, Лизавета! Вы разочаровываетесь в людях потому что изначально идеализируете их. Все люди не идеальны и надо быть готовым к тому, что у каждого есть недостатки. Н стоит пускать людей слишком близко в свой внутренний мир, должно быть определенное личное пространство только для Вас, не стоит доверять все Ваши секреты. Можете доверить что-то одно, не столь важное для Вас, а потом уже более серьезное. Эти нехитрые правила помогут уберечь Вас от разочарований в людях.
Удачи Вам!
Лизавета 2018-01-14 12:35
Спасибо большое, Елена!