Как правильно сдать гормоны
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Врач мне назначил сдать гормоны ЛГ, ФСГ, экстрадирол, прогестерон, тестостерон, кортизол, ДГЭА. Все их нужно сдавать в определенный день цикла, но у меня цикл от 21 до 25 дней, всегда по разному, чаще всего 21 день, как мне правильно сдать эти анализы. И второй вопрос - как правильно считать цыкл, если у меня сначала мазня коричневая дня четыре потом один день сильно, потом три дня немног совсем и потом дня два мазня коричневая. Наверное правильно считать от дня когда сильно и до следующего дня в другом цвелей когда сильно? Мне ставят миому и эндометриоз.
7 ответов
Добрый день.
Всё, кроме прогестерона сдавайте на 3-7 день цикла.
Начинайте считать с мазания.
Прогестерон на 20 день.
Начинайте считать с мазания.
Прогестерон на 20 день.
Платная консультация
Ольга Всё же уточню,. если цикл 21 день всё равно сдавать все, кроме прогестерона, На 3-7 день?