Как правильно считают показатель по исследованию трисомии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: Пелонифрит, хондроз шейного отдела.
Здравствуйте, могу ли я узнать Почему в анализах риск трисомия21 у меня стоит общий показатель 1: 146. индивидуально 1: 4. у другой девушки в 37лет трисомия 21 общий 1: 148. индивидуально 1: 25. как считают эти показатели?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Рассчитывает не человек, а компьютерная программа PRISKA или Astraia.
Возрастной риск - риск, который относится не конкретно к вам, а для любой беременной данного возраста.
Индивидуальный- конкретно ваш риск.
Учитывается показатели УЗИ + б/х + возраст+ вес+ особенности анамнеза и течения данной беременности+ экстрагенитальная патология.