Трисомия 21 базовый риск 1: 212, индивидуальный 1: 253, что это означает

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста рлозшифровать скрининг первого триместра. Мне 36 лет. Трисомия 21 базовый риск 1: 212, индивидуальный 1: 253, что это означает. Большое спасибо Вам за ответ. Скрининг прикрепляю.
Теги: трисомия 21 нормальные показатели в 12-13 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода невысокий.
Возрастной риск- показатель, который не относится конкретно к вам. Это риск для любой беременной данного возраста. После 35 лет риск повышается.
Индивидуальный риск- показатель, который относится конкретно к вам. Это комбинированный риск, рассчитанный компьютерной программой с учётом всех показателей. От него зависит дальнейшая тактика.
Ваш риск условно говоря относится к среднему.
В этом случае можно порекомендовать вам проведение НИПТ.
Показаний к срочному проведению инвазивной диагностики нет т. к. в группу высокого риска вы не попали. Но если вы выберете этот вариант, то вам скорее всего не откажут.
Обязательно экспертное УЗИ в 18-20 недель (обычно в условиях перинатальных центров); - Эхо-кг плода.