Как правильно рассчитать неделю беременности?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно считать начало недели беременности.

1) Если последний МЦ у меня начинался 02.02.2021, то на сегодня у меня сколько полных недель (дней) беременности? Мне врач назначил сдать анализы строго на 24 неделе, но не сказал в каких именно числах июля это нужно сделать.
2) Подскажите пожалуйста, 24 неделя когда у меня начнется --с 14го или 20го июля?

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 16:51
Здравствуйте.1. На сегодня - 21 неделя 3 дня. 2. С 20-го июля
Платная консультация
Валерия 2021-07-02 16:54
Спасибо большое за ответ!