Как правильно принимать Урсодез?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У сына жалобы на запах изо рта, тяжесть, вздутие после тяжелой, жирной еды, переедания, поздних ужинов. Продукты "не первой свежести" часто вызывают многократную рвоту, понос, хотя у других членов семьи все нормально. При обследовании- ФГС: Эритематозная дуоденопатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. Узи ОБП с нагрузкой ЖП: замедленное опорожнение ЖП, ПДФ 0.87.,эхоструктура поджелуд. Железы диффузно неоднородна. Селезеночная вена 9мм. БХ и ОАК без особенностей. Врач поставил д/з: Дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу. Лечение: Тримедат 200мг×3р 1 месяц и Урсодез 250мг×3р 1 месяц. У меня вопрос как правильно пить Урсодез, ведь в аннотации написано при нашей проблеме 1 раз в сутки после ужина? До еды или после? И не лучше ли его заменить Урсосаном, всё-таки Чехия? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-06 19:47
Елена! Вы можете принимать Урсосан перед сном 1 капсула запивать водой. Курс от 1 до 3 месяцев. И вы должны пройти лечение тех изменений, что выявлены на ФГДС с учетом теста на хеликобактер пилори. Всего доброго.