Как правильно принимать дюфастон, при поликистозных яичниках? Как повысить прогестерон?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, На узи поставили диагноз поликистозные яичники. Сдала анализы: тест на толерантность к глюкозе, на голодный желудок 4,2, на следующий день через два часа после еды сахар слегка повышен(6,0), кровь на пролактин(в норме 248,9), а кровь на прогестерон плохой (прогестерон понижен 8,6 на 24ДЦ). Пью дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Но видела в интернете, что некоторые пьют по другой схеме. Как лучше принимать? Что делать чтобы повысить уровень прогестерона? Стоит ли пить боровую матку, чтобы забеременеть?! Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу