Что делать если не правильно принимала дюфастон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Анемия, гастродуоденит, нерегулярный цикл.
Здравствуйте, моя дочь, ей 17 лет, принимала 2 цикла дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 т×2 р. в день
На третий цикл забыла и сбился режим приема. Начала принимать на 15 день, а с какого-то дня принимала по 1табл, вместо двух. В итоге закончились дни приема, а еще осталось 5 невыпитых таблеток. Что делать в данной ситуации? Добивать по одной? Принимала в связи нерегулярным циклом. То задержки, то кровоточения. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-11 21:11
Здравствуйте! Ожидайте менструацию, доптвать не нужно
Платная консультация
Екатерина 2022-01-11 21:19
Те оставшиеся 5 таблеток не принимать? Или все же можно допить упаковку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-11 21:29
Можете принять, если тревожно
Платная консультация
Екатерина 2022-01-11 21:51
Спасибо за ответ