Как правильно принимать альфазокс?
Спрашивает: Елена Вячеславовна Максименко
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, хронический панкреатит.
Здравствуйте, мой диагноз: Недостаточность кардии. Эзофагит, Эритематозная гастропатия. Лимфангиоэктазии 12 перстной кишки. Скажите пожалуйста Альфазокс принимают сразу после еды, или через некоторое время - 40 мин, 1 час.? Какова продолжительность приёма? Буду благодарна за ответ.
4 ответа
Здравствуйте.
Альфазокс принимают внутрь по 10 мл (1 пакетик-саше) после основных приемов пищи и перед сном или в соответствии с рекомендациями врача.
Длительность терапии определяется лечащим врачом, в среднем, составляет 4-5 недели.
Елена Вячеславовна Максименко 2021-05-27 21:31
Спасибо за ответ. На сайте Альфазокса рекомендуют принимать его через 1 час после еды. Непонятно, как же всё таки принимать?
Ключевой момент- после еды. Можете принимать чнрез час после приёма пищи, главное- не на голодный желудок.