Как правильно прекратить прием лекарства?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ЭКО 2 ст, фибромиома, артрит
2 г. принимаю "Нипертен" 2,5. АД - в норме. Сейчас стала кружится голова, холод. Ниж. Конечностям, во рту сухость. Глюкоза повышена - 8. Считаю, это побочкой "Нипертена". Как прекратить? Резко-нельзя?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-06 13:18
Здравствуйте. Нужно отменять постепенно, дозу 1,25 мг принимаете неделю, 0,625 мг - 3-4 дня и прекращаете приём препарата.