Как правильно пить ципрофлоксацин
Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аритмия, гастрит.
Здравствуйте, делала узи почек и мочевого пузыря. Был датчик холодный, после этого стало давить на низ и по маленькому часто в туалет ходить. Пью канефрон. Купила ципрофлоксацин подскажите как правильно его пить 1 или 2 раза в день и сколько дней? В инструкции написано что можно 1 раз в день пить при цистите на другие два раза. С канефроном можно?
6 ответов
Здравствуйте.
Ципрофлоксацин 500мг принимают при легкой и средней степени – по 1т× 2 раза в сутки, при тяжелом течении – 1.5 т× 2 раза. Курс лечения составляет до 4-6 недель.
При неосложненных инфекциях мочевыводящих путей следует принимать по 1/2- 1 таблетке× 2 раза в сутки.
Можнр сочетать с Канефроном и пить больше, чем обычно жидкости.
рита 5 дней точно можно. Я в аптеке ещё спрашивала фармацевт сказала 7 дней. Как правильно?
При неосложненной инфекции допустим приём 5 дней.
Есть тендендия, что при стабилизации состояния можно сократить количество дней приёма.
Этот вопрос можете уточнить у уролога.