Как правильно перейти с противозачаточных Силуэт на Джес плюс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года. Пила все время регулон. Потом перешла на Силуэт. 5 месяцев пила их, не подошли. Сейчас хочу перейти на Джес плюс. Вчера выпила последнюю таблетку Силуэт. Нужно с сегодняшнего дня принимать другие противозачаточные или сделать 7 дневный перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 12:49
Здравствуйте. Вам не подходит Джес по возрасту
Платная консультация
Мария 2021-08-15 13:30
Мне, 32 года. А если Джес мне не подходит, какие можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 13:35
А Вы их хотите методом тыка подбирать и дальше?
Платная консультация
Мария 2021-08-15 13:37
Мне прописывал противозачаточные гинеколог, сейчас она в отпуске.
Мария 2021-08-15 13:44
Вы можете подсказать, какие лучше пить для моего возраста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 16:53
Мария, я не приверженец подбора препарата методом тыка, как и любой адекватный врач.
И критерий выбора только "по возрасту" - некорректен.
Для адекватного подбора препарата стоит сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез. Для понимания, а можно ли Вам их вообще - коагулограмму. И только потом будет понятно, что подходит Вам и подходит ли. Делайте правильные выводы, а не ставьте эксперименты на себе. Будьте здоровы