Как правильно нанести эстрожель

Спрашивает: Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, как правильно нанести гель эстрожель? На лопатке, которая приложена в упаковке есть какая-то "бороздка". Нужно в нее выдавливать гель?
Сколько выдавить? Ведь можно "с горкой " а можно и без. Как правильно отмерить 1 дозу?
Наносить и размазывать нужно прямо лопаткой или рукой снимать с лопатки и наносить?
Спасибо
Теги: эстрожель как наносить, как правильно наносить эстрожель, эстрожель гель как наносить видео
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-31 09:52
Здравствуйте! Наносить крем можно по-разному, используя лопатку, в перчатке или же просто руками. Выдавливайте крем на лопатку до бороздки без горки и медленно круговыми движениями руки втираете крем в молочные железы до полного всасывания 1-2 раза в сутки.
-8
Платная консультация
Елена Владимировна 2015-08-31 10:25
Я задавала вопрос гинекологу а не мамологу. Диагноз - климакс. . и в инструкции написано что не наносить на молочные железы.
Мне непонятен ваш ответ. Полный бред.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 11:35
Здравствуйте. Елена Владимировна, не нужно оскорблять наших специалистов. И перед тем, как задать вопрос, нужно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию к препарату и указать свой диагноз, а не задавать вопрос абстрактно. Отсюда переадресация иному специалисту. И читайте инструкцию - http://www.likar.info/lekarstva/Estrozhel/ Там написано ВСЕ. Извините, но лень мы не поощряем и перенабирать Вам инструкцию мы не должны. Удачи Вам и доброты к людям.
-21