Как повысить пульс, при Варфарине?

Спрашивает: марина катана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, меня зовут Марина. Моей маме 66 лет. Замена двух клапанов, на Варфарине. Давление не много поднялось 100/70. а пульс прежний 57. Норма МНО была назначена 3-5, на сегодняшний день уровень МНО состовляет 2.44. Варфарин 2,5, она принимает 3 целых таблетки. Подскажите пожалуйста. Как повысить пульс и правильно ли назначена дозировка варфарина? Спасибо!)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-15 15:57
Здравствуйте. Пульс на допустимых значениях, дополнительно увеличивать не стоит. Если целевое МНО определено как 3,0-5,0, то на 3 таблетках варфарина 2,44 МНО недостаточное. Необходима коррекция дозы под контролем лечащего врача.