Как понизить уровень тромбоцитов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как понизить количество тромбоцитов? (440х10°/l). Сдала кровь с вены, тромбоциты повышены, причем это не единичный случай, практически всегда повышены. Есть хроническое заболевание: Гипотериоз, принимаю эутирокс 125 мг.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-13 12:01
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения, в том числе и компенсаторный тромбоцитоз.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.