Как помочь? Сколько может длиться?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остехондроз шоп, гоп, поп. Заболевание лицевого нерва. До все этого частые головные боли была. Была на учёте невролога
Здравствуйте, моей маме был удалён под наркозом желчный пузырь, после этого через 2 недели из за осложнений была проведена ещё одна лапароскопия из за скопления желчи. Далее почти 5 мес под капельницами лечили различные осложнения, сост ухудшалось. Провели ещё три операции. Полостные повыводу дренажа из протоков печени наружу, в это время начался острый панкреатит, после абцесс и ещё одна операция, вскрыли и почистили гнойник. После последней операции она ничего не помнит, прошло уже около недели, в реанимации она провела два дня. Забывает уже через два часа, что сы у неё были. Паникует, когда не понимает, где она. Глаза в панике. Говорит в голове каша. Нас узнает. Но думает, что лежит в чужой палате.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-22 23:23
Здравствуйте.

Уточните пожалуйста в чем заключается ваш вопрос мне как специалисту-неврологу?
Елена 2021-08-23 18:29
Добрый день, может ли потеря памяти быть от наркоза. Учитывая, что от операции прошло уже пять дней и на второй день после операции была память. Сейчас не помнит последние месяцы жизни.
Если не к неврологу, то к какому специалисту обращаться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-26 08:49
Да. Может быть. Если произошло повреждение гиппокампа и височной доли головного мозга.
Пока она находится в больнице конечно нужна консультация невролога обязательно.
А также пройти МРТ головного мозга.