Как побороть ревность

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, благодарю вас за ответ. Вопрос касается ревности, вернее как побороть в себе это чувство. Я сильно ревную своего мужчину, если вижу как он общается со знакомой или коллегой, если он одевается красиво и пользуется парфюмерией тут же я начинаю ревновать. Когда я ему звоню и если слышу что он с кем то по телефону тут же спрашиваю кто это. Он тоже ревнивый но он больше в себе ревнует не особо показывает вида. А я человек эмоциональный, не могу в себе держать ревность. Он обижается когда я его ревную, поэтому очень хочу побороть в себе это чувство. Подскажите пожалуйста как побороть в себе такое негативное чувство как ревность. Спасибо огромное!
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-28 17:35
Здравствуйте, Лилия!
Когда человек ревнует, он ощущает свою низкую значимость. Если Ваш мужчина с Вами, значит выбрал Вас, Вы ему симратичнв более других. Если будете сильно ревновать, он будет просто скрывать от Вас любое общение с женским полом. Не допускайте, чтобы он начал от Вас что-то скрывал. Позвольте ему ощущать свободу, он не сможет изолироваться от женщин. Когда Вы почувствуете, что для него Вы лучшая, то ревность уйдёт.
Здоровья Вам.
Лилия 2018-06-28 18:21
Елена Николаевна, благодарю вас за ответ!