Как пить немозол правильно

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, рефлюкс.
Здравствуйте, хотела спросить, как для профилактики принимать немозол? Дело в том, что у меня появились прыщи на спине и дерматолог посоветовала в качестве профилактики препарат. Она не исключает гельминтов. Анализ кала стандартный в поликлинике ничего не дал. Но у нас там они делают очень некачественно. Общий и биохимия крови вроде нормально. Иногда скачет значения АСТ и АЛТ, но у меня синдром Жильбера врождённый, говорят, что от этого бывает. Давно уже. Я ещё не могу долго наладить пищеварение- склонность к жидком стулу, пучит и др. Это обострение уже месяца четыре. До этого было типа отравления с поносами, я пила курс антибиотиков для кишечника и пробиотиков по назначению гастроэнтеролога, Я бы хотела пропить все-таки. Подскажите, пожалуйста, дозировку и каким курсом, чтобы наверняка и всех гельминтов и пр. Сразу убить. Вешу 62 кг. Была бы очень признательна, я так переживаю. Они же реально могут быть серьёзной угрозой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-05 09:26
Кристина! Примите т. Альбендазол (Немозол) жевательная 400 мг однократно. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и бактериальной флоры. При выявлении нарушений, пройдите лечение.