Как пить ксарелто

Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте. Елена Владимировна. При выписки из больницы (ковид) , маме назначили пить эликвис 45 дней по 2,5 миллиграмм утром и вечером. Она про пила 7 дней и он закончился, в аптеках его нет. Скажите пожалуйста, можно эликвис 2,5 мг заменить ксарелто 15 мг?. И главный вопрос как пить ксарелто 15 мг? По одной таблетки в день или все таки делить таблетки, так, как мама пила эликвис 2,5 мг.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-24 14:12
Екатерина! Вам не нужен препарат Ксарелто в дозировке 15 мг. Препарат Ксарелто 2.5 мг следует принимать по 1 таб. 2 раза/сут независимо от приема пищи. Вот такая дозировка требуется для приема на данный момент.