Как отсрочить месячные если я не принимаю ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, сегодня у меня начались месячные, ОК я никогда не принимала. Очень хочется забеременеть но при таком цикле не получится, так как в дни овуляции муж находится на вахте. Как я могу отсрочить следующие месячные на неделю или полторы недели без риска для здоровья и дальнейшего зачатия? Очень буду вам благодарна за помощь в моей проблеме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 18:55
Здравствуйте. Не совсем поняла цель такой отсрочки. Поясните
Платная консультация
Екатерина 2018-12-10 19:18
Месяц назад была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты яичника, и проверяли проходимость труб. Врачи сказали что нужно беременеть чтобы не было рецидива, а получается что мы не сможем забеременеть так как не совпадаем по графикам овуляции и свободной вахты мужа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 19:35
Понятно. Начинайте прием ОК полной пачки. А потом можно на отмене беременеть. Но пропить 10-14 таблеток и бросить - это не вариант. Будет сбой
Платная консультация
Екатерина 2018-12-10 19:40
Спасибо большое! Правильно ли я поняла что сместить цикл на неделю позже нельзя? Просто сейчас нужно принимать ОК а когда совпадут так скажем графики прекращать приём и беременеть? Подскажите пожалуйста как принимать препарат Визанне? Также с первого дня месячных? Они принимаются аналогично ОК? То есть месячные будут как и положено в срок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 19:42
Екатерина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).