Как отразится ложный диагноз на жизни ребёнка?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте! Хотела бы узнать, что влечёт за собой история болезни дневного стационара по ложному диагнозу ребёнка? Если вкратце, то моему ребёнку, родившемуся раньше срока, сейчас назначили лечение диагноза энцефалопатия. С рождения этого диагноза не было. Никаких признаков " Кислородного голодания мозга" И недоразвития ребёнка нет. Ребёнок развивается нормально. Ползает, очень шустро передвигается по опоре, гулит, и даже произносит отдельные слова: мама, баба, кися, да, иногда папа. Смеётся, сама держит бутылку, залезает на диван и спускается с него. На ножки становится хорошо, но при ходьбе за руку, чаще становится на носочек. Ещё побаивается становится самостоятельно. Назначен общий корректирующий массаж и электрофорез с эуфиллином. В общем, с диагнозом и лечением я полностью не согласна. И очень беспокоит вопрос- как дальше может отразится данная история в жизни ребёнка? Большое спасибо за внимание. Надеюсь на Вашу консультацию.
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-21 13:58
Оксана, Здравствуйте!
отела бы узнать, что влечёт за собой история болезни дневного стационара по ложному диагнозу ребёнка? И очень беспокоит вопрос- как дальше может отразится данная история в жизни ребёнка?
- не надо беспокоиться - эти записи никак не скомпроментируют ребенка и не отразятся на посещениях и поступлениях куда-либо.
Если интересно - то у меня есть видео для родителей по поводу гипердиагностики энцефалопатии - пишите, дам ссылку.