Как отменять бисопролол
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ЖКТ, Скалиоз, остеохондроз шейно-грудной, ВСД
Здравствуйте, как правильно отменить бисопролол? Я пил по 2.5 мл. Около 3-х лет. Мне сказали что можно отменить, я попробовал сразу бросить и через два дня подскочило давление и пульс был 157 меня увезли на скорой в местную больницу выпил кучу таблеток что бы пульс снизить, теперь боюсь отменять. Ещё не могу уснуть выбрасывает из сна, что вы посоветуете?
1 ответ
Доброго.
Переход на дозу в 1,25 мг в течении месяца. Затем полная отмена.
Нужно понимать что при постепенной отмене все равно будут скачки пульса и давления - результат формирования огромного количества новых рецепторов чуствительных к адреналину. Пока эти рецепторы не утилизируються, состояние не нормализуется. Убрать лишние рецепторы может только организм. Пока Вы принимаете бисопролол, часть из них блокируется и организм считает что их мало и нужно наростить еще. Тоесть, нужно создать условия для того что бы организм понял что рецепторов многовато - постепенно отменять бисопролол и терпеть дискомфорт.