Как от них избавиться и что это такое

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня 4 дня назад на плечах появились мелкие прыщи. Я их выдавила на следующей день натехже местах появились гнойники с коркой. После стали появляться такие же как и в первый день но с очень сильным зудом и опухание при чесание или выдавливания. На ногах, руках, шеи, груди, спина. И немного на лице. Алергии никогда не было. Вчера очень чисалась спина рука к вечеру ближе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-18 20:40
Добрый день! Старайтесь исключить явные аллергены, даже если раньше аллергии не было. Соблюдайте диету(каша серого цвета, суп без зажарки, курица без кожи). Лечите очаги хронической инфекции(зубы, миндалины, женские проблемы и т. д). Цетрин 1 таб 1 раз в день10 дней. На гнойники и корочки фукорцин(есть без фуксина, но менее эффективен) 2-3 раз в день, акридерм гента крем 2 раза в день 7 дней. Будьте здоровы!