Как объяснить родителям

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я парень и мне скоро 13, моя проблема в том что мне (конечно не прям "дико" но удобно носить тёплые колготки пока не знаю как это обойдётся если я скажу маме,
Как это лучше всего будет ей объяснить.
Первый раз мне их купили в 10 лет и обошлось вроде как нормально.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2022 года

17 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-26 16:40
Здравствуйте, Сергей.
С чем Вы связываете данные предпочтения?
В чем неудобство в ношении трико или лосин?
Сергей 2022-02-05 15:37
У меня конечно нет такого отвращения но просто мне более удобно носить колготки. На голени не продувает, ну и просто удобно
СПАСИБО что отреагировали.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-05 17:34
Удобно носите.
А вот как объясните это родителям, я не знаю. Попробуйте просто сказать, что Вам удобно. В принципе, разницы нет лосины или колготки.
Сергей 2022-02-06 04:26
Спасибо зо ответ. Я конечно понимал тоже что нужно просто сказать но я это говорю как я а вы как психолог.
Ещё раз спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-06 12:34
Пожалуйста. Напишите мне как все у Вас прошло.
Сергей 2022-03-13 15:21
Не самым лучшим образом
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-13 17:26
Вы добились своего?
Сергей 2022-03-21 04:06
Нет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-21 12:52
Что намерены предпринять?
Готовы отказаться от колготок? Что станет альтернативой?
Сергей 2022-03-21 17:02
Не знаю
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-21 18:12
Чем я могу Вам помочь?
Сергей 2022-03-24 15:29
Покачто не знаю, если обращусь с этим родителям то может проявится плохо, может просто ничего не говорить а как-то само решится? Но все таки я же к вам обратился, и вы тратите на меня своё время ии. Как-то не ловко по отношению к вам, ну как мне говорили то что если ничего не будет препятствовать то скоро мне самому это надоест. Это как с прямым(свободным) воспитанием, например если не давать ребёнку лазить по заброшенным зданиям то со временем он сам поймёт что это опасно по своему опыту. А возможно что это что-то по ориентации, или это как привычка.
И ещё один вопрос, такие вопросы уже задовались вам?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-24 16:53
Я разбиралась с колготочным вопросом у трансексуалов. Но там другое.
Колготки купить не так сложно. Откладывайте деньги на карманные расходы, кт Вам дают родители. Чз неделю Вы купите свои колготки счастья.
А разубедить что носить или не носить человека Вашего возраста довольно сложно. Даже родителям.
Дерзайте!
Сергей 2022-03-25 05:59
Спасибо за поддержку и понимание. Думаю на этом можно и закончить наше обсуждение, и ещё раз спасибо за помощь
Сергей 2022-03-25 06:20
Только не известно как мугут отреагировать продавцы
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-25 07:45
Пожалуйста. Рада была помочь.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-25 07:47
Продавцам по барабану что и кому Вы покупаете у них. Лишь бы деньги платили. Будьте поувереннее, это оч пригодится Вам в жизни.