Как облегчить жизнь при лимфостазе 3степени

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня лимфостаз 3 степени рука опухла до пальцев с 2005 года после операции на груди мазь не помагает мажу троксевазином и накладываю димек сид раньше я отказывалась от пневмомассажа больница и семейные обстоятельства теперь уменя хобл диабет кардиомегалия что можно делать в моем полохении
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Мазь и димексид ничего не сделают. Только ношение компрессионного рукава 3й класс компрессии постоянно, пневмомассаж, лимфодренажный массаж помогут уменьшить отек. Но лимфостаз к сожалению не вылечить.