Как облегчить состояние

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, я не знаю с чего это у меня началось, до этого капала називин в нос, и у меня начались боли в носу как будто в переносице отекло, зуд жжение, расписание, сдавливание, общее состояние ухудшилось, что это может быть и как снять отек и неприятные симптомв
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-16 09:21
Здравствуйте, вероятно травмировали слизистую називином. Начните увлажнять нос препаратом Олифрин по 1 врп 3 раза в 3, внутрь цетрин 10мг по 1т 1 раз в день. Если на фоне лечения заложенность будет сохраняться в нос добавьте момат рино по 2 впрыскивания 1 раз в день. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно