Как облегчить моё состояние здоровья

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно облегчить состояние, меня постоянно мучает газообразование в кишечнике тяжесть в правом боку. Против гельминтов принимаю лекарства переодически. Метеоризм замучал особенно если поем капусты и картошки. Скажите пожалуйста что нужно исключить из питания чтобы не было проблем. Стул регулярно проблем нет. Тошноты тоже нет только тяжесть над пупком и газы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-16 11:27
Надежда! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы установить состояние печени и желчного пузыря, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас принимайте препарат Пепсан- Р внутрь, перед приемом пищи по 1 капс. Или саше 2– 3 раза в сутки. Курс лечения 10 дней. Лекарство вам назначит врач после получения результатов анализов.
Платная консультация
Надежда 2020-12-16 14:05
Спасибо большое