Как не заразиться опоясывающим герпесом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моего молодого человека подтвержденный герпес зостер. Его проявления он сдерживает супрессивной терапией валацикловиром, по его словам пьет несколько лет уже, но собирается пробовать отказываться от них. Такой вопрос: есть ли какие-то способы не заразиться? Ветрянкой я в детстве болела. Что в таком случает делать, если у него появятся высыпания, я слышала предается даже воздушно-капельным путем?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-27 00:13
Здравствуйте

Если Вы ранее болели ветряной оспой, заразиться Вы не сможете.

Этот вирус уже внутри Вас с того самого момента, как Вы переболели ветряной оспой.